×
Home Page
Direttivi
Consigli direttivi
Annata 2002-2003
Annata 2003-2004
Annata 2004-2005
Annata 2005-2006
Annata 2006-2007
Annata 2007-2008
Annata 2008-2009
Annata 2009-2010
Annata 2010-2011
Annata 2011-2012
Annata 2012-2013
Annata 2013-2014
Annata 2014-2015
Annata 2015-2016
Annata 2016-2017
Presidenti di Commissione
Commissioni 2014/2015
Commissioni 2016/2017
Club
Bollettini
Bollettino n. 1/A.R. 16/17
Programmi
Service
Visita ragazzi a San Patrignano
Scout a Lourdes
Aula multimediale linguistica Marie Curie
Pozzo acqua potabile Liparacy
Costruzione scuola in Congo
Panda Hospice Savignano
Lettino attrezzato Pronto Soccorso
Palestra centro terza età Savignano
Patrizia Donati Villa Salus
Madonna del Rosario Gambettola
Serra"Franco Bertozzi" Don Ghinelli
Pulmino Coperativa Amici di Gigi
Consegna Lavastoviglie Comunità "Papa Gioavnni XXIII" Balignano
Global Grant "La Lucciola"
Aiuto alluvionati di Bomporto
Consegna tende SCOUT Santarcangelo
Progetto Akkanto
Laboratorio Informatico I.C. Bellaria
Attività
Arte all'Asta 2013
Regolamento
Opere
Invito
Manifesto
Catalogo Opere
Arte all'asta 2014
Catalogo 2014
Foto Asta 2014
Attività per SERVICE
Arte all'Asta
Mostre ed attività
Rotarauto classic
Fonti Battesimali - Foto di P.P. Zani
Mostra opere Ilario Fioravanti
Mostra Turci e Moroni
Crea il Tuo Vino
Pubblicazioni
Medaglie
Libri
Formelle ceramiche
Decennale
Dieci anni di ricordi
Medaglia del decennale
Ryla
ROT&ROLL Circus
Evento
Premi
P.H.F. Soci
Galleria Fotografica
Soci P.H.F.
Luigi Antoniacci
Giancarlo Biondini
Massimo Caldarelli
Ilario Fioravanti
Mauro Foschi
Piero Gallina
Maria Giovanna Giorgetti
Giuseppe Lombardi
Mario Montaguti
Kitty Montemaggi
Riccardo Pascucci
Vittorio Pazzini
Mauro Ramilli
Michaela Rodosio
Daniele Torri
Giordano Zamagni
Roberto Chiari
Andrea Prati
Luca Piscaglia
Stefano Dellapasqua
Maurizio Urbini
Pier Paolo Bernacchioni
Flaminio Balestra
Romina Urbinati
Luigi Bona
Giorgio Mosconi
P.H.F. Eccellenze
Vittorio Andreoli
Rosalba Angelini
Pino Buda
Maurizio Camilletti
Luciano Mazza
Giustina Pascucci
Liliana Pazzini
Paola Turci
Alfredo Valentini
Pier Paolo Zani
Ilario Fioravanti, Giovanni Bruno Gridelli, Ernesto Olivero
Nicola Domeniconi
Enrico Gatti
Cappelluti
Premio M. Ramilli
Istituzione Premio Mauro Ramilli
Barbara Bergamini
Luca Marconi
Matteo Signani
Vittoria Tosi
Luca Ceccarelli
Roberto Lucchi
Francesca Ricci
Carmine Buschini
Alberto Della Pasqua
Giulia Gori
Premio R. Club Valle del Rubicone
Riccarda Casadei
Technogym
Andrea Guerra
Paola Frani
Ilario Fioravanti
Andrea Muccioli
Mons. Pietro Sambi
Cercal
Glady Rossi
Massimo Rocchi
Filippo Graziani
Giuseppe Zanotti
Velia e Tinin Mantegazza
Gigi Riva
Azienda Guidi Roncofreddo
Premio Ilario Fioravanti
Galleria-Stampa
Galleria Serate
Anno 2012 Luca Piscaglia
Anno 2012 Giancarlo Biondini
Anno 2013 Flaminio Balestra
Anno 2014 Antoniacci Luigi
Annata 2015/2016 Giorgio Mosconi
Annata 2016/2017 Kitty Montemaggi
Annata 2017/2018
Annata 2019/2020
Annata 2020/2021
Annata 2021/2022
Annata 2022/2023
Area Soci
Area Soci
Contatti
×
Home Page
Direttivi
Consigli direttivi
Annata 2002-2003
Annata 2003-2004
Annata 2004-2005
Annata 2005-2006
Annata 2006-2007
Annata 2007-2008
Annata 2008-2009
Annata 2009-2010
Annata 2010-2011
Annata 2011-2012
Annata 2012-2013
Annata 2013-2014
Annata 2014-2015
Annata 2015-2016
Annata 2016-2017
Presidenti di Commissione
Commissioni 2014/2015
Commissioni 2016/2017
Club
Bollettini
Bollettino n. 1/A.R. 16/17
Programmi
Service
Visita ragazzi a San Patrignano
Scout a Lourdes
Aula multimediale linguistica Marie Curie
Pozzo acqua potabile Liparacy
Costruzione scuola in Congo
Panda Hospice Savignano
Lettino attrezzato Pronto Soccorso
Palestra centro terza età Savignano
Patrizia Donati Villa Salus
Madonna del Rosario Gambettola
Serra"Franco Bertozzi" Don Ghinelli
Pulmino Coperativa Amici di Gigi
Consegna Lavastoviglie Comunità "Papa Gioavnni XXIII" Balignano
Global Grant "La Lucciola"
Aiuto alluvionati di Bomporto
Consegna tende SCOUT Santarcangelo
Progetto Akkanto
Laboratorio Informatico I.C. Bellaria
Attività
Arte all'Asta 2013
Regolamento
Opere
Invito
Manifesto
Catalogo Opere
Arte all'asta 2014
Catalogo 2014
Foto Asta 2014
Attività per SERVICE
Arte all'Asta
Mostre ed attività
Rotarauto classic
Fonti Battesimali - Foto di P.P. Zani
Mostra opere Ilario Fioravanti
Mostra Turci e Moroni
Crea il Tuo Vino
Pubblicazioni
Medaglie
Libri
Formelle ceramiche
Decennale
Dieci anni di ricordi
Medaglia del decennale
Ryla
ROT&ROLL Circus
Evento
Premi
P.H.F. Soci
Galleria Fotografica
Soci P.H.F.
Luigi Antoniacci
Giancarlo Biondini
Massimo Caldarelli
Ilario Fioravanti
Mauro Foschi
Piero Gallina
Maria Giovanna Giorgetti
Giuseppe Lombardi
Mario Montaguti
Kitty Montemaggi
Riccardo Pascucci
Vittorio Pazzini
Mauro Ramilli
Michaela Rodosio
Daniele Torri
Giordano Zamagni
Roberto Chiari
Andrea Prati
Luca Piscaglia
Stefano Dellapasqua
Maurizio Urbini
Pier Paolo Bernacchioni
Flaminio Balestra
Romina Urbinati
Luigi Bona
Giorgio Mosconi
P.H.F. Eccellenze
Vittorio Andreoli
Rosalba Angelini
Pino Buda
Maurizio Camilletti
Luciano Mazza
Giustina Pascucci
Liliana Pazzini
Paola Turci
Alfredo Valentini
Pier Paolo Zani
Ilario Fioravanti, Giovanni Bruno Gridelli, Ernesto Olivero
Nicola Domeniconi
Enrico Gatti
Cappelluti
Premio M. Ramilli
Istituzione Premio Mauro Ramilli
Barbara Bergamini
Luca Marconi
Matteo Signani
Vittoria Tosi
Luca Ceccarelli
Roberto Lucchi
Francesca Ricci
Carmine Buschini
Alberto Della Pasqua
Giulia Gori
Premio R. Club Valle del Rubicone
Riccarda Casadei
Technogym
Andrea Guerra
Paola Frani
Ilario Fioravanti
Andrea Muccioli
Mons. Pietro Sambi
Cercal
Glady Rossi
Massimo Rocchi
Filippo Graziani
Giuseppe Zanotti
Velia e Tinin Mantegazza
Gigi Riva
Azienda Guidi Roncofreddo
Premio Ilario Fioravanti
Galleria-Stampa
Galleria Serate
Anno 2012 Luca Piscaglia
Anno 2012 Giancarlo Biondini
Anno 2013 Flaminio Balestra
Anno 2014 Antoniacci Luigi
Annata 2015/2016 Giorgio Mosconi
Annata 2016/2017 Kitty Montemaggi
Annata 2017/2018
Annata 2019/2020
Annata 2020/2021
Annata 2021/2022
Annata 2022/2023
Area Soci
Area Soci
Contatti
×
Home Page
Direttivi
Consigli direttivi
Annata 2002-2003
Annata 2003-2004
Annata 2004-2005
Annata 2005-2006
Annata 2006-2007
Annata 2007-2008
Annata 2008-2009
Annata 2009-2010
Annata 2010-2011
Annata 2011-2012
Annata 2012-2013
Annata 2013-2014
Annata 2014-2015
Annata 2015-2016
Annata 2016-2017
Presidenti di Commissione
Commissioni 2014/2015
Commissioni 2016/2017
Club
Bollettini
Bollettino n. 1/A.R. 16/17
Programmi
Service
Visita ragazzi a San Patrignano
Scout a Lourdes
Aula multimediale linguistica Marie Curie
Pozzo acqua potabile Liparacy
Costruzione scuola in Congo
Panda Hospice Savignano
Lettino attrezzato Pronto Soccorso
Palestra centro terza età Savignano
Patrizia Donati Villa Salus
Madonna del Rosario Gambettola
Serra"Franco Bertozzi" Don Ghinelli
Pulmino Coperativa Amici di Gigi
Consegna Lavastoviglie Comunità "Papa Gioavnni XXIII" Balignano
Global Grant "La Lucciola"
Aiuto alluvionati di Bomporto
Consegna tende SCOUT Santarcangelo
Progetto Akkanto
Laboratorio Informatico I.C. Bellaria
Attività
Arte all'Asta 2013
Regolamento
Opere
Invito
Manifesto
Catalogo Opere
Arte all'asta 2014
Catalogo 2014
Foto Asta 2014
Attività per SERVICE
Arte all'Asta
Mostre ed attività
Rotarauto classic
Fonti Battesimali - Foto di P.P. Zani
Mostra opere Ilario Fioravanti
Mostra Turci e Moroni
Crea il Tuo Vino
Pubblicazioni
Medaglie
Libri
Formelle ceramiche
Decennale
Dieci anni di ricordi
Medaglia del decennale
Ryla
ROT&ROLL Circus
Evento
Premi
P.H.F. Soci
Galleria Fotografica
Soci P.H.F.
Luigi Antoniacci
Giancarlo Biondini
Massimo Caldarelli
Ilario Fioravanti
Mauro Foschi
Piero Gallina
Maria Giovanna Giorgetti
Giuseppe Lombardi
Mario Montaguti
Kitty Montemaggi
Riccardo Pascucci
Vittorio Pazzini
Mauro Ramilli
Michaela Rodosio
Daniele Torri
Giordano Zamagni
Roberto Chiari
Andrea Prati
Luca Piscaglia
Stefano Dellapasqua
Maurizio Urbini
Pier Paolo Bernacchioni
Flaminio Balestra
Romina Urbinati
Luigi Bona
Giorgio Mosconi
P.H.F. Eccellenze
Vittorio Andreoli
Rosalba Angelini
Pino Buda
Maurizio Camilletti
Luciano Mazza
Giustina Pascucci
Liliana Pazzini
Paola Turci
Alfredo Valentini
Pier Paolo Zani
Ilario Fioravanti, Giovanni Bruno Gridelli, Ernesto Olivero
Nicola Domeniconi
Enrico Gatti
Cappelluti
Premio M. Ramilli
Istituzione Premio Mauro Ramilli
Barbara Bergamini
Luca Marconi
Matteo Signani
Vittoria Tosi
Luca Ceccarelli
Roberto Lucchi
Francesca Ricci
Carmine Buschini
Alberto Della Pasqua
Giulia Gori
Premio R. Club Valle del Rubicone
Riccarda Casadei
Technogym
Andrea Guerra
Paola Frani
Ilario Fioravanti
Andrea Muccioli
Mons. Pietro Sambi
Cercal
Glady Rossi
Massimo Rocchi
Filippo Graziani
Giuseppe Zanotti
Velia e Tinin Mantegazza
Gigi Riva
Azienda Guidi Roncofreddo
Premio Ilario Fioravanti
Galleria-Stampa
Galleria Serate
Anno 2012 Luca Piscaglia
Anno 2012 Giancarlo Biondini
Anno 2013 Flaminio Balestra
Anno 2014 Antoniacci Luigi
Annata 2015/2016 Giorgio Mosconi
Annata 2016/2017 Kitty Montemaggi
Annata 2017/2018
Annata 2019/2020
Annata 2020/2021
Annata 2021/2022
Annata 2022/2023
Area Soci
Area Soci
Contatti
Vai ai contenuti
Direttivi > Presidenti di Commissione
×
Commissioni 2014/2015
Commissioni 2016/2017
Torna ai contenuti
Per poter utilizzare questo sito è necessario attivare JavaScript.